Поделиться
РАО ЭС Востока сохраняет статус юридического лица
Поделиться
Заместитель главы Минэнерго Вячеслав Кравченко рассказал, что после докапитализации РусГидро статус юридического лица у РАО "Энергетические системы Востока" (РАО ЭС Востока) будет сохранен.
Как отметил чиновник, в РусГидро произойдет внутренняя реструктуризация и возможная докапитализация компании в объеме до 55 млрд рублей.


Как ранее сообщалось, РусГидро рассматривает докапитализацию, как выход из сложившейся ситуация с долгами РАО ЭС Востока, поскольку задолженность компании по итогам первого полугодия текущего года составила 104,5 млрд рублей.

В апреле текущего года руководство РусГидро сообщило, что до конца года собирается покрыть долговые обязательства РАО ЭС Востока.
Как один из путей решения вопроса мог стать выкуп 20% дополнительных эмиссии РусГидро банком ВТБ за 85 млрд рублей. Но тем не менее, окончательное решение о сделке с ВТБ так и не было принято компанией.

Другой вариант предлагала ФСК ЕЭС, которая была готова купить у РусГидро 100% Дальневосточной распределительной сетевой компании, а помимо этого забрать государственную Дальневосточную энергетическую управляющую компанию. Этот вариант также не был одобрен.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов