В ТОР «Надеждинская» будет создан транспортно-логистический комплекс
19.11.2015 13:26
АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и инвестор ТОСЭР «Надеждинская» ООО «Инком ДВ Логистик» подписали соглашение о совместной деятельности, предусматривающее создание к 2020 году в ТОСЭР «Надеждинская» нового транспортно-логистического комплекса «Южный Приморский Терминал».
Заявленные сроки реализации проекта
2016-2020 годы. На данный момент аналогичных предприятий на территории Приморского края нет.
Корпорация с августа принимает заявки от резидентов, помогает выбрать подходящую территорию опережающего развития, сопровождает работу резидентов, обеспечивает бизнесменов всем необходимым и, что важно, наделена правом защищать их интересы в суде в спорах с органами власти, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Всего за два с половиной месяца официально подано более 70 заявок от потенциальных резидентов на сумму более 260 млрд. рублей. Из них уже подписаны первые 6 инвестиционных соглашений на 15,7 млрд руб. Ежедневно поступают новые обращения, регистрируются заявки.
Как отметил генеральный директор АО " Корпорация развития Дальнего Востока" Александр Корнейчук, рассмотрение заявок от резидента составляет не более 15 дней. Прием заявок ведется в том числе в электронном виде — через сайт
www.erdc.ru.
«Мы максимально открыты для инвесторов, готовы с ними активно работать и помогать им в реализации проектов», — отметил Александр Корнейчук.
Теги: