За 5 лет количество абортов в Приморье сократилось на 42%
20.12.2016 15:36
Об сокращении количества абортов на рассказали ТАСС в департаменте здравоохранения администрации Приморского края.
Ежегодно в крае проводится информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». Помимо этого, приморские врачи проводят лекции с женщинами и организуют так называемые родительские школы.
Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец дала поручение ряду регионов до 2017 года разработать меры по увеличению рождаемости. Она отметила, что эффективными мерами могут стать доступность метода ЭКО и сокращение количества абортов.
Отмечается, что с 2014 года в регионе происходит подготовка специалистов-психологов, которые работают в женских консультациях Приморского края по вопросам медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Теги: