Поделиться
16 % хабаровчан не вдохновляет работа
Поделиться

16 % жителей Хабаровска совсем ничего не вдохновляет на работе. Большинство же вдохновляет исключительно зарплата. Таковы данные опроса, который провел сервиса SuperJob. Опрос проводился с15 по 20 мая.

Каждый пятый хабаровчанин признался, что работе его вдохновляет зарплата. Каждого десятого мотивирует достижение поставленных целей, 7 % получает удовольствие от самого процесса работы, а 6 % от атмосферы в коллективе. По 4 % опрошенных сообщили, что лучшая мотивация для них это возможность приносить пользу и общаться с людьми, по 3 % вдохновляет интерес, постоянное обучение новому, самореализация и любовь к делу. Возможность творить и решать новые задачи радует по 2 % хабаровчан, а развитие способностей и возможность применить знания — по 1 %.

Среди других источников опрашиваемые назвали подходящий график, возможность работать удаленно, благодарность клиентов, ответственность, перспективы, стабильность. Примечательно, что деньги и самореализация чаще мотивируют мужчин, а атмосфера в коллективе и возможность помогать людям — женщин.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«В Якутске все очень дружелюбны»: молодая преподавательница из Челябинска о Якутии

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Кому на Дальнем Востоке предлагают заработки от 100 000 рублей

Читать полностью
Поделиться
Названы самые востребованные в ДФО сотрудники

Работодатели Дальнего Востока чаще всего размещают вакансии в продажах, производственно-сырьевой отрасли и транспортно-логистической сфере. О вакансиях и условиях, которые предлагают соискателям, EastRussia рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
В погоне за дальневосточным рублём

EastRussia проанализировала свежий справочник рынка труда и актуальных профессий, который ежегодно готовит КРДВ.

Читать полностью
Поделиться
Найдись, работник!

Продажи, строительство, производство и логистика — в этих сферах дальневосточные работодатели размещают больше всего вакансий на платформе Авито Работа. О востребованных специалистах и трендах рынка труда 2023 года изданию «EastRussia» рассказал директор по развитию платформы Авито Работа Дмитрий Пучков.

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Поделиться
Дед Мороз и не только

Подготовка к Новому году идёт полным ходом, и кто-то успевает не только потратить деньги, но и заработать их. Какие варианты для новогодней подработки сейчас предлагают на Дальнем Востоке, рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
Есть такая вакансия

Врач, строитель, педагог, инженер, продавец — такие профессии известны всем. Но в разных сферах компаниям требуются и более редкие специалисты. Эксперты платформы Авито Работа подобрали на основе данных job-площадки пять необычных вакансий ноября в регионах ДФО.

Читать полностью
Больше материалов