Поделиться
«Роснефть» готова поставлять Камчатке необходимый объем топлива
Поделиться

Нефтеперерабатывающий завод в Комсомольске-на-Амуре, принадлежащий нефтяной компании «Роснефть», готов поставлять для нужд Камчатского края необходимый объем светлых нефтепродуктов, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края. Договоренность об этом достигнута между руководством НПЗ и ГУП «Камчатэнергоснаб», который займется доставкой на полуостров бензина по цене ниже рыночной, сложившейся сегодня на территории Камчатки.

«Они готовы поставлять нам бензин марки АИ-92 в объеме 5000 т в месяц, – рассказал и.о. директора ГУП «Камчатэнергоснаб» Александр Гаврилов. – Доставка от завода до порта Находка включена в стоимость. Сейчас ведутся переговоры по фрахту танкера от Находки до Камчатки, но здесь никаких сложностей нет».

По словам Александра Гаврилова, главная проблема - это перевалка топлива с танкера на берег в Петропавловске-Камчатском. Пока не решен вопрос с местом хранения нефтепродуктов. «Ведутся переговоры с военной нефтебазой, которая расположена в Сероглазке, но по предварительной информации, емкости, которые нам необходимы, требуют ремонта», – пояснил Александр Гаврилов.

В ближайшее время все вопросы по транспортировке и хранению топлива должны быть решены, а уже в июне ожидается прибытие первого танкера на полуостров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов