Поделиться
Агентом Почта Банка может стать работник частного или госпредприятия
Поделиться

Агентом Почта Банка может стать работник коммерческого или государственного предприятия. Банк открывает еще один агентский канал для привлечения новых клиентов и расширения продаж.

Как сообщает пресс-служба Почта Банка, пройдя дистанционное обучение, агенты смогут продавать базовые продукты и услуги банка (оформление договоров и выдача карт к счету, оформление заявки на кредит или кредитную карту, открытие вклада, перевод пенсии и зарплаты в банк) и получать за это вознаграждение. По плану, к концу следующего года этот канал привлечет более полумиллиона новых клиентов и нарастит долю агентских продаж базовых продуктов в портфеле банка на 30%.

Агентская схема Почта Банка принципиально отличается от существующих на рынке реферальных программ: агенты не просто привлекают «лиды» (потенциальных клиентов, заполнивших анкету), а выполняют полный цикл – от консультации и заявки до оформления договора и продажи продукта. Для этого, заключив агентский договор с банком, они проходят дистанционное обучение на корпоративном портале банка и получают доступ к банковскому программному обеспечению. Агент формирует пакет необходимых документов и отправляет их в банк, где проверяют данные, идентифицируют клиента и в режиме онлайн формируют ответ.

По словам руководителя службы коммерческого развития Почта Банка Дениса Лопатина, банк давно и успешно использует агентский канал для расширения продаж.

«Самая обширная наша агентская сеть на сегодняшний день – это более 30 тыс. сотрудников Почты России, которые продают наши продукты и получают за это вознаграждение. Ежегодно они привлекают в банк около 25% всех новых клиентов и более 20% переводов пенсии в банк. Но мы не останавливаемся на этом и хотим тиражировать эту технологию в работе с компаниями из разных сфер и частными лицами. Таким образом, каждый может выбрать удобный и интересный ему формат сотрудничества с нами и зарабатывать больше», – добавил он.

Пилотный проект по привлечению агентов среди сотрудников государственных и коммерческих компаний стартовал в мае. На текущий момент банк уже сотрудничает с несколькими сотнями агентов из различных компаний по всей России, среди которых крупные градообразующие предприятия, учебные заведения, НПФ, центры занятости, брокерские и страховые компании. По расчетам банка, до конца года число агентов превысит 1 000 человек, а в перспективе двух-трех лет может достигнуть нескольких тыс. человек. Специально для агентов разработана система мотивации. Самые успешные из них могут зарабатывать более 30 тыс. рублей в месяц. Максимальный размер вознаграждения не ограничен.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов