Петропавловск-
Камчатский
Москва

«Амур» взял реванш в противостоянии с «Нефтехимиком»

Хабаровский «Амур» в повторном матче с «Нефтехимиком» из Нижнекамска взял реванш, одержав на льду домашней «Платинум-арены» убедительную победу со счетом 5:1.

После предыдущей встречи, которая закончилась победой гостей, тренерский штаб хабаровского клуба сделал перестановки, которая и принесла свои плоды. «Амур» начал вести в счете уже в первом периоде, на перерыв команды ушли со счетом 1:0. Во втором разрыв был увеличен до 4:0. В конце матча «Нефтехимик» заменил вратаря на полевого игрока, за что поплатился заброшенной в пустые ворота шайбой. Гости смогли забить лишь единственный «гол престижа».

Эта победа позволила «Амуру» подняться с нижней строчки турнирной таблицы, поменявшись местами с «Нефтехимиком».