Поделиться
Амурская область заключила соглашения на 140 млрд рублей на ВЭФ
Поделиться

Амурская область по итогам Восточного экономического форума заключила соглашения на 140 млрд рублей. Было подписано 20 соглашений.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, губернатор региона Василий Орлов считает участие региона в форуме успешным.

По его словам, одна из самых значимых договоренностей достигнута с группой компаний «ПИК».

«Инвестор построит около 800 тыс. кв. метров жилья по новым технологиям, что позволит нам закрыть потребность амурчан в жилой площади в перспективе до 2024 года. Не менее важным является соглашение с Минвостокразвития РФ – по дальневосточной концессии в Благовещенске появится новая поликлиника. Сразу три соглашения с КРДВ и инвесторами позволят реализовать проекты по реконструкции Албынского рудника, Олекминского месторождения, а также создать в Тындинском районе новый логистический кластер. Это позволит создать порядка 1 850 новых рабочих мест на севере области», – сказал Василий Орлов.

Среди других важных договоров губернатор отметил соглашение с компанией «Технолизинг». Инвестор построит в Сковородине завод по производству азотных удобрений. Также в Приамурье появится завод по сжижению природного газа. Соглашение с «Газпром гелий сервис» позволит обеспечить жителей региона экологичным видом топлива, а также перевести на газ котельные.

Также было подписано два соглашения с местными компаниями «Луч» и «Амурский партизан». Они построят новые молочные фермы, которые позволят увеличить производство молока в области на почти 20 тыс. тонн в год.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов