Поделиться
Анонс: web-конференция по вопросам антикризисного поведения в области жилищных финансов пройдет 23 апреля
Поделиться

23 апреля в 12 часов по московскому времени (18:00 в Якутске и Чите, 19:00 в Хабаровске и Владивостоке, 20:00 в Южно-Сахалинске и Магадане, 21:00 в Петропавловске-Камчатском и Анадыре) в формате интернет-конференции пройдет итоговый семинар программы «Дальневосточный жилфин»,  в рамках которого, помимо представления результатов проведенной работы, состоится экспертное обсуждение проблем и возможных решений в области жилищно-финансовой грамотности на примере регионов ДВФО, в том числе в кризисных условиях.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Пользование платформой не требует денег или специальных навыков – достаточно будет перейти по присланной ссылке. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/B3Jr4giBJrFgBbxA6

Модератор семинара - А.В. Зеленцова, Стратегический координатор Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 

В программе – импульс-доклады и свободная дискуссия.

Импульс-доклады и комментарии:

·      Анна Зеленцова, Стратегический координатор Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».Финансовая грамотность граждан в условиях пандемии: рекомендации ОЭСР и шаги, уже предпринятые в рамках Проекта.

·      Антон Табах, научный руководитель программы «Дальневосточный жилфин». Экономические последствия пандемии коронавируса для граждан – потребителей жилищно-финансовых услуг: прогноз.

·      Анастасия Подругина, заместитель руководителя программы «Дальневосточный жилфин». Опыт и результаты информирования граждан и специалистов по вопросам жилищно-финансовой грамотности на Дальнем Востоке.

·      Лолла Кириллова, юрист, специалист программы «Дальневосточный жилфин». Федеральные и региональные меры государственной поддержки граждан в жилищно-финансовой сфере.

·      Ольга Аринцева, член Общественной палаты РФ. Особенности работы НКО по вопросам жилищно-финансовой грамотности.

·      Леонид Агафонов, управляющий директор, информационное агентство «Восток России». Об особенностях реализации программ повышения финансовой грамотности в ДВФО.

·      Антон Табах, научный руководитель программы «Дальневосточный жилфин». Рекомендации по дальнейшему использованию комплекта информационно-просветительских материалов, разработанного в рамках программы.

Участники свободной дискуссии: специалисты Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», представители Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного университета, Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», Национального центра финансовой грамотности, Федерального сетевого методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов(ФСМЦ), общественных организаций, СМИ.    

Программа «Дальневосточный жилфин», на протяжении последнего года реализуемая в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», обеспечила широкое распространение в регионах Дальнего Востока информационных и просветительских материалов по жилищно-финансовой грамотности, разработанных как для граждан, так и для специалистов. Информационное агентство EastRussia выступает информационным партнером программы. На портале размещены полезные ссылки и инфографика, посвященная проекту.

В тяжелых экономических условиях, созданных вызванного пандемией нового коронавируса COVID-19, жилищно-финансовые вопросы – от ипотечных кредитов до платежей за ЖКУ – приобретают особенную остроту, прежде всего в удаленных от столицы регионах. 

Приглашаем специалистов в области финансовой грамотности, а также специалистов государственных и муниципальных органов, организаций жилищно-коммунального хозяйства, представителей СМИ, общественных и иных организаций, по роду своей деятельности консультирующих и информирующих граждан – потребителей жилищно-финансовых услуг, присоединиться к этому важному разговору.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов