Поделиться
Авиакомпанию на Колыме оштрафовали за нарушения режима отдыха пилотов
Поделиться

В Магаданской области авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») допускала нарушения при организации полетов. Как установила проверка, при организации труда пилотов не соблюдались нормы труда и отдыха, регулярно превышались допустимые нормы по продолжительности летной смены.

Как сообщили EastRussia в Магаданской транспортной прокуратуре, помимо пилотов, регулярно нарушались и требования по режиму рабочего времени для экипажей судов. Экипажи, как и пилоты, превышали максимально допустимые нормы по продолжительности смены. При этом авиакомпания занималась перевозкой пассажиров.

Транспортный прокурор вынес представление перевозчику, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого штрафы за нарушение трудового законодательства наложены на ООО «Сибирская легкая авиация» и ее руководителя.

Авиакомпанию «СиЛА» начали проверять после крушения в Иркутской области в середине сентября 2021 года. Крушение произошло во время ночного рейса всего в четырех километрах от места назначения. Самолет упал в труднодоступной местности. Из 16 человек на борту погиб один пилот и трое пассажиров. После этого авиакомпании запретили ночные полеты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов