Поделиться
Авторы "Сильных идей для нового времени" нашли поддержку на ПМЭФ
Поделиться

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация «Сильные идеи для нового времени». Лидеры более 100 инициатив, вошедших в топ-1000 форума АСИ и Фонда Росконгресс, рассказали участникам форума об идеях по семи тематическим направлениям. 

«Лидеры идей представили партнёрам свои передовые решения в области технологий, предпринимательства, экологии, образования, социальной сферы потенциальным партнерам из организаций разного уровня, – рассказал операционный директор АСИ Георгий Белозеров. –  Совокупно за три основных дня ПМЭФ состоялось 146 питчей. В первую очередь, звучали запросы на апробацию, партнерское продвижение, масштабирование и тиражирование проектов».  

Инициаторов слушали руководители и представители VK (Россия), АНО «Диалог», Роскачества, ВЭБ.РФ, Минздрава России, Ростеха и других организаций. Некоторые идеи сразу нашли поддержку со стороны заинтересованных участников. 

Так, например, руководитель Российской системы качества Максим Протасов заявил о готовности подключиться к проекту сетевого биомедицинского кластера — Платформа физического, психического и ментального здоровья в части запуска сети здорового питания по всей стране. По его словам, «здоровый потребитель» – приоритетное направление для компании. 

Генеральный директор технологической корпорации VK Владимир Кириенко отметил, что его компания готова поддержать и подключиться к продвижению ярких и смелых идей, представленных в рамках форума. В частности, он выразил готовность помочь интегрировать с сервисами соцсетей томскую инициативу «Региональный сервисно-ресурсный центр дизайна карьеры школьников», позволяющую современными методами внедрить школьников в деловую среду. 

Управляющий директор Блока агента Правительства России ВЭБ.РФ Михаил Алашкевич заявил о готовности помочь в масштабировании экологического проекта «Вовлечение органических отходов в хозяйственный оборот». По его словам, необходимо провести встречу с проектом «Бизнес-двойка», а также вместе с экспертами проанализировать влияние проекта на стоимость переработки. 

Камчатская инициатива по созданию региональной «Цифровой клиники» оказалась актуальна для Центра инновационного развития – филиала ОАО «РЖД» (ЦИР). Начальник ЦИР «РЖД» Дмитрий Вербов отметил, что они рассмотрят вариант апробации проекта в региональных учреждениях компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Инвестклимат регионов Дальнего Востока – тренд позитивный

Несмотря на последствия пандемии коронавируса и влияние санкционного режима на российскую экономику ситуация по сюжетам рейтинга преимущественно улучшается. Значения 70% показателей зафиксированных в рейтинге 2021 года, в среднем по стране в 2022 году улучшились. Общий индекс рейтинга также значительно вырос. Есть несколько общероссийских тенденций, например, рост удовлетворенности финансовой и нефинансовой господдержкой бизнеса: за пять лет оценка выросла с 2,5 до 3 баллов из 5. Это значит, что поддержка для бизнеса доступна, процесс ее получения проходит быстро, понятно и прозрачно.

Читать полностью
Поделиться
В лидеры с гирей на ногах

В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Хабаровский край занимает 40-ю строчку, среди дальневосточных территорий регион 8-й из 11-ти. При этом набрал почти семь баллов – лучший результат по динамике среди соседей по ДФО. Противоречивую ситуацию с инвестиционной привлекательностью в Хабаровском крае обсудили на заседании проектного офиса. Корреспондент EastRussia выяснил, за счет чего случился рост, чем недовольны бизнесмены региона, где местные власти не дорабатывают и что грозит чиновникам, которые провалят работу по улучшению инвестиционного климата.

Читать полностью
Поделиться
Владимир Путин поддержал проект «Эко Цех» в Байкальске

Читать полностью
Больше материалов