Поделиться
Банк «Открытие» аккредитовал строящиеся ЖК в Хабаровске
Поделиться

Банк «Открытие» в рамках своих ипотечных программ аккредитовал жилые комплексы, строящиеся в Хабаровске. Покупателям квартир банк «Открытие» предлагает выгодные условия по ипотеке.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного филиала банка «Открытие», среди аккредитованных объектов – комплекс «Вершины», который возводит компания «Перспектива» и ЖК «Город 4212» УИП. При аккредитации объекта недвижимости банком потенциальному заемщику не нужно тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надежность которого уже проверена банком.

Жилой комплекс «Вершины» возведут в границах улиц Трехгорная и Совхозная, рядом с микрорайоном Ореховая сопка. Комплекс будет насчитывать около десяти тыс. квартир – более 500 тыс. кв. метров. Район будет включать в себя три квартала – Кедровый, Пихтовый и Маньчжурский, состоящих из домов от девяти до 25 этажей. Кроме того, проектом предусмотрена вся необходимая инфраструктура. Жилой квартал «Город 4212» будет построен также рядом с районом Ореховая сопка.

Банк «Открытие» принимает заявки по программе «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,95%. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родится ребенок. В рамках программы «Семейная ипотека» в банке «Открытие» можно оформить или рефинансировать ипотечный кредит на квартиру в новостройке. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей, срок кредитования – до 30 лет, размер первоначального взноса — от 15% до 80%. Подать заявку на кредит можно как в офисе банка, так и онлайн.

Также банк принимает заявки на ипотечные кредиты в рамках «Госпрограммы». Приобрести квартиру на первичном рынке в кредит можно по ставке от 5,9% годовых. Взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет для всех регионов до трех млн рублей.

Ставка по ДВ-ипотеке в «Открытии» снижена до 1% годовых. Согласно условиям программы «Дальневосточная ипотека», льготный кредит доступен на покупку жилья в новостройке или уже готовой квартиры у застройщика на территории Дальнего Востока, а также на приобретение квартиры на вторичном рынке в сельских поселениях ДФО. Максимальный размер кредита составляет шесть млн рублей, первоначальный взнос — от 15%, срок кредитования — до 20 лет. Стать заемщиком по программе могут семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, либо граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие ребенка в возрасте до 18 лет.

Ипотечные программы банка «Открытие» рассчитаны практически на все сегменты рынка недвижимости – от строящегося до готового жилья, есть специализированные программы с использованием материнского капитала, военная ипотека, программы рефинансирования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов