Поделиться
Банк «Открытие» присоединил РГС Банк
Поделиться

Банк «Открытие» завершил юридическое присоединение РГС Банка. Информационные системы банков будут полностью объединены до конца года.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе банка «Открытие», классическая сеть отделений РГС Банка присоединена к сети «Открытие», а сеть удаленных точек продаж РГС Банка в автосалонах (более 700) продолжит функционировать в прежнем формате под брендом «Открытие». Все обязательства и требования по заключенным ранее клиентским договорам с РГС Банком сохраняют силу – перезаключения договоров не требуется.

Развитие автобизнеса в группе продолжится под новым брендом «Открытие Авто». Возглавит направление Марина Дембицкая, ранее занимавшая пост члена правления, директора по развитию розничного бизнеса РГС Банка

Как отметил президент – председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов, автобизнес останется одним из ключевых направлений деятельности группы банка «Открытие».

«Команде автобизнеса предстоит не только удержать лидирующие позиции на рынке автокредитования, но и укрепить их, нарастить клиентский портфель автодилеров и автопроизводителей и масштабировать цифровой бизнес. В свою очередь клиентам РГС Банка теперь доступны все сервисы и услуги банка “Открытие”. Финансовые и технологические возможности банка “Открытие” позволят вывести автокредитование на качественно новый уровень», – уверен он.

За последние три года РГС Банк вошел в топ-50 банков России по активам, в топ-25 банков по розничному кредитному портфелю, в топ-5 по портфелю и топ-3 по выдачам автокредитов, в том числе занял лидирующие позиции в сегменте продаж кредитов на автомобили с пробегом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов