Поделиться
Банк ВТБ поддержал детские больницы из 22 регионов России
Поделиться

Банк ВТБ в этом году поддержал 27 детских больниц из 22 регионов России. Общий бюджет, выделенный банком на поддержку и развитие детского здравоохранения в России, составил более 75 млн рублей в текущем году.

В инстаграм-аккаунте @mirbezslez прошла заключительная в 2021 году акция проекта «Мир без слез» — собственной благотворительной программы банка ВТБ. Проект направлен на развитие детского здравоохранения и улучшения качества медицинской помощи детям в России. В рамках акций банк приобретает по запросам медучреждений необходимое оборудование, лекарства и расходные материалы.

За год помощь от ВТБ получили медучреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Читы, Энгельса, Хабаровска, Йошкар-Олы, Тюмени, Анадыря, Оренбурга, села Курумкан в Бурятии и ряд других.

В Анадыре ВТБ приобрел для ГБУЗ «Чукотская окружная больница» инкубатор для выхаживания новорожденных, недоношенных и маловесных детей. Оборудование позволяет создать и постоянно поддерживать с помощью микропроцессора оптимальные условия воздуха и обеспечивает врачам удобный доступ к пациенту.

Как рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев, развитие детского здравоохранения в России – одно из приоритетных направлений в социальной деятельности банка.

«Мы создали благотворительную программу “Мир без слез” в 2003 году, и все эти годы ведем системную работу по поддержке государственных медицинских учреждений. Ежегодно банк стремится расширять географию проекта, включая все новые регионы. За 18 лет существования “Мира без слез” мы побывали в 77 субъектах РФ, а помощь получили более 180 медучреждений. Мы бы хотели, чтобы у каждого ребенка в стране была возможность получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства», – сказал он, добавив, что в следующем году благотворительные акции будут продолжены.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов