Поделиться
Больше 100 уголовных дел о браконьерстве возбудили на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае с начала 2021 года возбудили больше 100 уголовных дел о браконьерстве. Только за неделю с 9 по 16 августа полицейские изъяли почти 500 кг красной икры и около тонны рыбы.

Как пишет «Кам24», в указанную неделю сотрудники полиции находились в командировке в Соболевском районе. Они обследовали лес вокруг рек вместе с Росгвардией, СВТУ ФАР и ассоциацией «Река Большая».

Непосредственно во время незаконной рыбалки удалось задержать шестерых человек - они находились вне лицензионных участков. Правоохранители изъяли у них сети, невод, крюки, лодки, моторы и рыбу.

Также в лесу обнаружили рыбацкий стан. В нем хранились орудия лова, куботейнеры по 25 и 60 литров, мешки и другой инвентарь, используемы при заготовке икры. Одновременно с этим на местном рыбоперерабатывающем предприятии обнаружилось в ходе проверки более 230 килограмм соленой икры без маркировки.

Всего с начала операции «Путина 2021» изъято более 62,5 тонн незаконно добытого лосося и более семи тонн лососевой икры, возбуждено более 100 уголовных дел о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов