Поделиться
Через два года на Камчатке построят новый мусорный полигон
Поделиться

В Камчатском крае планируют в ближайшие два года построить новый полигон с мусороперерабатывающим заводом. Нынешний полигон переполнен, для его эксплуатации пришлось продлевать срок его функционирования.

По информации пресс-службы правительства Камчатки, ситуация в регионе с переработкой и утилизацией мусора не самая лучшая. Однако по словам губернатора края Владимира Солодова, двух лет, на которые продлили срок эксплуатации переполненного полигона, хватит для постройки новых мощностей.

Он также отметил, что сейчас уже предложено место для размещения нового полигона и завода. Но оно находится в 80 км от города в Елизовском районе. Власти пытаются найти место поближе, чтобы перевозка отходов была дешевле, и за нее не пришлось платить жителям.

Также в регионе планируют развивать раздельный сбор мусора. Для этого будут устанавливать специальные баки. Также Солодов напомнил, что компания Duracell планирует забирать батарейки с Камчатки. Таких договоренностей стороны достигли на Восточном экономическом форуме. Батарейки будут собирать и формировать необходимый объем, контейнеры для сбора предоставит компания.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов