Поделиться
Дальневосточные школьники с размахом готовятся отметить выпускной
Поделиться

Спрос на услуги, связанные с проведением выпускных вечеров, значительно увеличился, по некоторым позициям - кратно. Специалисты Авито подсчитали, во сколько обойдется проведение праздника для выпускника в Хабаровске и Владивостоке.

В среднем по России одиннадцатиклассникам и их родителям торжество обойдется в 13860 рублей на человека. Cюда входит наряд для выпускницы - в среднем в 5 335 рублей, для выпускника - 9385 рублей.

В мае спрос на услуги специалистов по организации выпускных вечеров по всей стране вырос на 121 % по сравнению с прошлым годом, в Хабаровске— на 145 %. В среднем за один праздничный вечер они берут от 5 до 25 тыс. рублей.

Что касается места проведения выпускного вечера, то популярным стали теплоходы - спрос на их аренду вырос на 61 %). По-прежнему, в топе рестораны, в сравнении с прошлым годом спрос вырос на 64 %, а также лофты (+ 64%). В Хабаровске активно стали арендовать пустые помещения, здесь спрос вырос на 552 %. При этом средний чек при аренда лофта составляет 1,5 тыс. рублей в час, ресторана — от 3 тыс., аренда теплохода - 4 тыс. рублей в час.

Во Владивостоке в два раза вырос спрос на аренду загородного жилья, при этом цена выросла на 35,1 % год и в среднем составляет 5 тыс. рублей.

Выпускники активно заказывают фото- и видеоуслуги, спрос подрос на 30 %. Стоимость варьируется 10 до 25 тыс. за вечер.

Увеличение спроса специалисты напрямую связывают с отменой ковидных ограничений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы Дальнего востока – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО

В ДФО наблюдается снижение доходов населения, и сохраняется высокий уровень безработицы. На федеральном уровне предлагаются такие меры поддержки, как увеличение финансирования создания и модернизации социальных объектов, поддержка строительства жилья, в том числе с помощью программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал». Дополнительная финансовая помощь потребуется регионам для поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать полностью
Больше материалов