Поделиться
Делегация японских бизнесменов посетит Дальний Восток
Поделиться

С 24 по 27 июля Приморский и Хабаровский края посетит бизнес-делегация японской префектуры Ниигата. В ее состав войдут 8 членов префектурального собрания, 15 бизнесменов и городские чиновники, которые отвечают за промышленность, социальную политику и международные связи.

Как сообщили в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, среди делегатов будут присутствовать представители компаний «ИРЕКС» и «Кондо сётэн». С ними агентство подписало соглашение о сотрудничестве в марте 2019 года во время проведения Дня инвестора во Владивостоке.

Как отметил руководитель АНО АПИ, у префектуры Ниигата длительная история развития отношений с российским Дальним Востоком. Сейчас появились новые возможности активизации сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, которые как раз и будут обсуждаться в ходе визита.

2020 год объявлен годом российско-японского межрегионального сотрудничества. 29 июня соглашение об этом подписали в Осаке президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов