Поделиться
До 80 тыс. тонн свинины будет выпускать свинокомплекс в Приморье
Поделиться

Крупнейший свиноводческий комплекс на Дальнем Востоке, расположенный в Приморском крае, планирует выпускать до 80 тыс. тонн свинины ежегодно. Это полностью обеспечит потребностей жителей региона в этом виде мяса.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Приморского края, свиноводческий комплекс «Русагро» расположен в ТОР «Михайловский». Это предприятие замкнутого цикла с убойным цехом, переработкой, утилизацией отходов и производством кормов.

Половина продукции будет выпускаться в охлажденном виде. Весной откроется цех обвалки и производства полуфабрикатов, охлажденная продукция поступит в торговые сети.

«С запуском полного цикла производства с цехом полуфабрикатов только на заводе будут работать около 500 человек. Задача компании – полностью обеспечить мясопереработку и увеличить количество рабочих в следующем году до 800 человек», – подчеркнул губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Объем вложенных в проект инвестиций составляет 37,5 млрд рублей. Всего будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест. Свинокомплексы строятся с использованием технологии интенсивного содержания с разделением производственных процессов на циклы воспроизводства, доращивания, откорма, производства ремонтных свинок для замены основного маточного стада.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов