Поделиться
Дополнительные средства на благоустройство получит Биробиджан
Поделиться

Во время рабочего визита в Еврейскую автономную область полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провел совещание по вопросу создания комфортной городской среды в Биробиджане. По его словам, область получит дополнительные средства на благоустройство.

Как сообщает пресс-служба полпредства президента, только в линии «Единой субсидии» ЕАО получила около 2,4 млрд рублей. Из них до конца года будут закончены проекты еще на 479 рублей. На эти средства построены ФАПы, мост, культурно-досуговый центр, закупили автобусы, отремонтировали школьные пищеблоки благоустроили площадки и больше десятка парков. Также на эти деньги закупили оборудование для объектов здравоохранения, образования, спорта и социальной защиты.

Как отметил мэр Биробиджана Александр Головатый, для развития может использоваться программа «Дальневосточный квартал». Такую территорию планируют создать в западной части Биробиджана на 218 га. На этом участке планируют построить 166 тыс. кв. м жилья. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что в рамках субсидий министерства в ЕАО будут выделать дополнительные средства.

По словам Юрия Трутнева, Биробиджан становится комфортнее. И если у города есть такой потенциал, то он получит поддержку властей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов