Поделиться
Доставку из европейских интернет-магазинов запустила Почта России
Поделиться

Почта России предложила своим клиентам новую услугу – доставка покупок из интернет-магазинов Евросоюза. Благодаря этому, россиянам вновь доступны такие магазины и маркетплейсы, как Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и другие бренды.

Происходит все следующим образом: заказы из Европы поступает на склады партнера в Берлине, а оттуда отправляются покупателю. Сроки доставки - от 14 дней, включая процедуру таможенного оформления. Если стоимость посылки превысит тысячу евро или вес будет более 31 кг, то необходимо будет оплатить пошлину, это можно сделать на сайте и в мобильном приложении Почты, либо при получении посылки в отделении.

Примечательно, что оплатить заказ на Почта Global можно российской банковской картой. В стоимость доставки включено хранение на складе оператора до 90 дней, также можно могут заказать фотографии прибывших товаров, чтобы убедиться в их сохранности. Получить заказ можно в любом из 38 тыс. отделений по всей стране или курьером в более чем 14 тыс. населенных пунктов.

Это уже не первый сервис по доставке товаров из-за рубежа от Почты Росси, ранее стала доступной доставка товаров из США, оформленных на платформе pochtaglobal.ru.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов