Поделиться
ДРСК обеспечит архитектурную подсветку 15 зданий Благовещенска
Поделиться

АО «ДРСК» до конца года создаст архитектурную подсветку на 15 зданиях Благовещенска. Декоративное освещение благодаря энергетикам появится на различных социально значимых объектах, среди которых несколько корпусов детских садов, школы и библиотеки.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», компания с 2019 года реализует проект по декоративной подсветке зданий в столице Приамурья. Одним из первых объектов стало здание Общественно-культурного центра Благовещенска.

В 2023 году светлее станут фасады трех школ: № 2, 10 и обоих корпусов школы № 24. Также подсветят восемь корпусов семи детских садов: № 19 (Комсомольская, 10), № 28 (Зейская, 176 и Шимановского, 10), № 35 (50-летия Октября, 208), № 40 (Свободная, 31), № 47 (Октябрьская, 236), № 50 (Политехническая, 52) и № 68 (Василенко, 20/5). По этим объектам уже заключены контракты.

Помимо этого, в планах энергетиков прикрепить десятки светодиодных уличных ламп на здания библиотек «Солнечная», «Диалог» и «Дом семьи». Три здания — детский сад № 50 и оба корпуса детского сада № 28 — уже готовы. Их подсветку включают вместе с уличным освещением.

Уже четвертый год подряд ДРСК помогают устанавливать архитектурную подсветку зданий социальной сферы Благовещенска. Благодаря этому сотрудничеству уже имеют подсветку более 40 зданий - школ, детских садов, учреждений культуры и спорта.

Летом 2021 года энергетики подсветили здание спортивной школы, где расположен бассейн «Надежда» и Дом ремесел. Тогда же в центре областного центра засветился и Благовещенский педагогический университет.

В ноябре 2022 года архитектурная подсветка украсила исторический особняк Родионовой на Ленина, 131 в Благовещенске. Минувшей осенью фасадное освещение появилось на нескольких объектах. В их числе здания Федерации профсоюзов области и филиал Общественно-культурного центра «Харбин» в микрорайоне, а также пристройка к Городскому дому культуры и деревья у административного здания на Ленина, 108/2.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Курсы независимости

В Благовещенске проживает более 500 человек с ментальными отклонениями в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство из них совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни – у них отсутствуют социально-бытовые навыки, они не могут оставаться дома одни, не способны занять себя. Всему этому их надо долго и упорно учить.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Больше материалов