Поделиться
ЕАО оказалось аутсайдером рейтинга здорового образа жизни
Поделиться

Еврейская автономная область замкнула всероссийский рейтинг по приверженности населения здоровому образу жизни. Антилидерами рейтинга также стали Камчатка, Магаданская область и Забайкалье. Данные регионы занимали нижние строчки рейтинга и в прошлом году. 

Как сообщает РИА Новости, рейтинг рассчитывается по восьми показателям, среди которых потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда. По этим показателям ЕАО «просело» на шесть пунктов, ухудшив свой рейтинг прошлого года. По оценкам экспертов, в регионе увеличились продажи алкоголя и выросла смертность из-за его потребления, а также выросло потребление табака.

Между тем, в целом россияне стали более щепетильно относиться к своему здоровью и вести здоровый образ жизни, специалисты объясняют это постпандемийным периодом, когда люди стали чаще задумываться о своем здоровье.

Что касается лидеров рейтинга, то ими стали Дагестан и Чечня.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
С чего начинается מוטערלאַנד

Читать полностью
Поделиться
Волочаевский день

Фестиваль собрал любителей исторических реконструкций из многих дальневосточных регионов, а благодаря участникам из Казахстана он вправе именоваться международным. Организаторы устроили гостям путешествие в широком диапазоне времён – от Средневековья до Афганской войны. Корреспондент EastRussia погрузился в историю вместе с семьёй.

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
В лидеры с гирей на ногах

В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Хабаровский край занимает 40-ю строчку, среди дальневосточных территорий регион 8-й из 11-ти. При этом набрал почти семь баллов – лучший результат по динамике среди соседей по ДФО. Противоречивую ситуацию с инвестиционной привлекательностью в Хабаровском крае обсудили на заседании проектного офиса. Корреспондент EastRussia выяснил, за счет чего случился рост, чем недовольны бизнесмены региона, где местные власти не дорабатывают и что грозит чиновникам, которые провалят работу по улучшению инвестиционного климата.

Читать полностью
Поделиться
ХИНК, КИНК и хабаровские хирурги — в регионе поставили на поток ангиопластику сосудов ног

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) при отсутствии своевременного восстановления сосудов может всего за год привести к летальному исходу. Хирурги Краевого центра сердечно- сосудистой хирургии, созданного на базе ККБ №1, внедрили несколько эндоваскулярных методов восстановления кровотока и помогли спасти от ампутации 200 пациентов с ишемией разной степени, а также сохранить опорную функцию стопы.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Больше материалов