Поделиться
Энергетики напомнили школьникам об опасностях электричества
Поделиться

Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» перед началом каникул провели в школах Хабаровска уроки электробезопасности. Такие занятия помогают избежать травм от поражения электрическим током.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», на уроке по электробезопасности в хабаровской школе № 24 подросткам напомнили как себя вести рядом с подстанциями, линиями электропередачи, трансформаторными будками. Специалист по охране труда АО ДРСК Татьяна Пичуева рассказа детям о том, что значат предупреждающие знаки на объектах энергетической инфраструктуры, а так же о том, как безопасно обращаться с бытовыми электроприборами – что с ними можно делать, а что нельзя.

Учебные видеофильмы подкрепили устные рассказы, а брошюры и буклеты станут подспорьем, если что-то забудется. Такой раздаточный материал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» направил во все школы региона. Наглядные пособия разместят на информационных стендах и раздадут школьникам. Помимо организации уроков электробезопасности энергетики проводят встречи с родителями учеников, чтоб и они имели представление о том, как избежать электротравматизма.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов