Поделиться
Энергетики приняли участие в проекте по борьбе с курением
Поделиться

Филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» принял участие в проекте по борьбе с курением «СТОП-никотин». Международная акция по борьбе с курением ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», 31 мая на территории филиала «Хабаровские электрические сети» энергетики развернули пункт обмена табачных изделий и электронных сигарет на гематоген и витамины, а также провели анкетирование сотрудников с целью выявления факторов, способствующих отказу от курения. Курильщикам рассказали о рисках употребления никотина, в том числе с помощью различных электронных систем и предложили отказаться от пагубной привычки.

Мероприятие «Обменяй сигарету» организовано при поддержке первичной профсоюзной организации филиала «Хабаровские электрические сети» в рамках проекта Сообщества молодых работников Группы РусГидро «СТОП-никотин». Проект направлен на сохранение здоровья персонала путем мотивации и поддержки работников в части отказа от курения, а также популяризации здорового образа жизни. Второй этап акции филиал планирует провести в ноябре текущего года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ХИНК, КИНК и хабаровские хирурги — в регионе поставили на поток ангиопластику сосудов ног

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) при отсутствии своевременного восстановления сосудов может всего за год привести к летальному исходу. Хирурги Краевого центра сердечно- сосудистой хирургии, созданного на базе ККБ №1, внедрили несколько эндоваскулярных методов восстановления кровотока и помогли спасти от ампутации 200 пациентов с ишемией разной степени, а также сохранить опорную функцию стопы.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Больше материалов