Поделиться
Энергетики провели более 200 занятий по электробезопасности в школах Приморья
Поделиться

Энергетики Приморских электрических сетей в этом году провели более 200 занятий по электробезопасности в школах и интернатах Приморского края. Больше четырех тыс. детей выучили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов.

На своих занятиях эксперты рассказывают детям о правилах электробезопасности, шаговом напряжении и объясняют, почему опасно играть возле энергообъектов. Они также демонстрируют средства защиты энергетиков и предлагают детям их примерить. Самые активные участники получают подарки.

Специалисты ДРСК также проводят родительские собрания в школах, где обращаются к родителям с просьбой провести профилактические беседы о безопасности с детьми. Кроме того, они регулярно организуют экскурсии на энергообъекты, где школьники и студенты не только повторяют правила электробезопасности, но и узнают о работе энергетического оборудования и профессии энергетика.

«Мы уверены, что наши уроки помогут сформировать у детей правильное понимание опасности электрического тока и привить им навыки безопасного поведения», – отметил директор приморского филиала ДРСК Егор Мухин.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Севморпуть взял курс на безопасность

К 2030 году объем перевозок по Северному морскому пути может увеличиться в четыре раза, в первую очередь за счет роста внешнеторгового трафика. При этом у России амбициозные планы по привлечению на трансарктический транспортный коридор международного транзита. В то же время условия судоходства в Арктике достаточно жесткие, а целостной системы обеспечения комплексной безопасности мореплавания на СМП пока нет. У государства есть соответствующие планы развития, но его темпы сильно зависят от бюджетного финансирования.

Читать полностью
Поделиться
«Чистый воздух» в Хабаровском крае: промежуточные результаты

Почти год назад Хабаровский край стал участником федерального проекта «Чистый воздух». В него включили Комсомольск-на-Амуре и Чегдомын: первый называют промышленным сердцем региона, второй – сердцем угледобывающей отрасли. Как продвинулась работа по измерению и снижению вредных выбросов в атмосферу за это время? И когда ждать эффект?

Читать полностью
Поделиться
Антипожарная пропитка для леса

Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное партнерство «Устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики» и международная организация северных регионов «Северный Форум» предложили властям Якутии испытать разработку Уфимского государственного нефтяного технического университета для оперативной локализации природных пожаров. Об этом EastRussia сообщил исполнительный директор Северного форума Владимир Васильев.

Читать полностью
Поделиться
Стать «нейромагом» в Хабаровске

Социолог в прошлом, коуч в настоящем Галина Костылева придумала бесплатные курсы по тренировке когнитивных навыков для пенсионеров — иначе говоря по гимнастике для мозга. За один год более 100 человек стали мыслить яснее, улучшили память. Часть из них скоро станут коллегами и «нейромагами», будут проводить такие же занятия, но уже в качестве наставников. Это поможет охватить профилактическими тренировками в ещё больше хабаровчан. Желающих попасть на курсы очень много, и один тренер не в состоянии удовлетворить спрос.

Читать полностью
Поделиться
«На строительном рынке ДФО развернется серьезная борьба за каждого клиента»

Российские банки резко повысили размер первоначального взноса по ипотеке, при этом льготная ипотека на новостройки отменена. Все это сказалось на строительном рынке, в том числе на Дальнем Востоке. О том, что ждет отрасль в новых экономических реалиях, как будут вести себя застройщики и что будет с ценами на жилье, рассказал генеральный директор ГК «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов.

Читать полностью
Поделиться
«Мы категорически против завоза в Приморье пчёл других пород»

Приморские пчеловоды до сих пор оправляются от последствий прошлогодних проблем — массового заболевания и падежа пчел. При этом с оптимизмом смотрят в будущее — рассчитывают на хороший медосбор от липы. Об ожиданиях от нового сезона, проблемных вопросах отрасли и способах их решения рассуждает председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Читать полностью
Больше материалов