Поделиться
Энергетики восстановили электроснабжение во Владивостоке
Поделиться

Приморские электрические сети восстановили электроснабжение во Владивостоке после пожара на подстанции «Луговая». Возобновилась подача электричества на все социально-значимые объекты, а также в жилые дома по улицам Трамвайная, Спортивная, Шепеткова и Фадеева.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», специалисты филиала оперативно приняли меры по недопущению распространения возгорания на другое оборудование подстанции. Пожарные прибыли на место в течение 20 минут и устранили возгорание трансформатора.

Сразу после ликвидации пожара энергетики Приморских электрических сетей совместно со специалистами Владивостокского предприятия электрических сетей начали переводить нагрузку на резервные источники питания. В первую очередь к электроснабжению были подключены социально-значимые объекты. В 15:26 восстановили подачу электроэнергии всех потребителей.

Повреждение трансформатора и возгорание произошло на подстанции «Луговая» в 10:44. Одновременно с переводом нагрузки на подстанции начались ремонтные работы, которые продолжатся до полного приведения схемы в исходное состояние.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов