Поделиться
FESCO добавила новый порт судозахода в Китае
Поделиться

Транспортная группа FESCO в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-2 (FCXP-2) добавила новый порт судозахода – Ксинганг. Маршрут Владивосток-Циндао-Ксинганг-Владивосток обслуживается двумя судами, которые находятся в оперативном управлении FESCO.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе FESCO, отправки по маршруту FCXP-2 осуществляются один раз в неделю. Транзитное время в пути из портов КНР во Владивосток – от четырех дней. Первые прямые судозаходы в порт Ксинганг уже состоялись 28 марта и 4 апреля.

Растущий спрос со стороны клиентов из Китая, в особенности из Пекина, а также провинций Тяньцзинь и Хэбэй, стало причиной развития новой линии. FESCO провела реорганизацию сервисов из Китая и с 1 апреля увеличила их вместимость на 10% – до 3 400 TEU в неделю.

Регулярные линии являются морским плечом интермодальной цепочки FESCO. На базе собственных активов Группа обеспечивает доставку грузов в страны АТР через Дальний Восток в регионы России и Европу и в обратном направлении.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов