Поделиться
Гид по востребованным профессиям выпустили на Дальнем Востоке
Поделиться

Гид по востребованным в ДФО профессиям выпустила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. В обновленном справочнике расскажут об изменении рынка труда в регионе, о том, какие профессии будут востребованы в ближайшие пять лет, а также где можно получить эти специальности.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, к ключевым отраслям экономики Дальневосточного федерального округа отнесли строительство и производство стройматериалов, транспорт и логистику, добычу угля, руды и алмазов, добычу и переработку нефти и газа, туризм и сервис, машиностроение, сельское хозяйство и пищепром, рыболовство и аквакультуру, а также лесную промышленность.

Общее количество работников в этих отраслях через пять лет превысит один млн человек. До 2027 года работодатели из этих сфер будут готовы трудоустроить до 116 тыс. человек. Максимальный рост занятости ожидается в рыболовстве и аквакультуре, добыче угля, руды и алмазов, машиностроении, добыче и переработке нефти и газа.

Кроме того, в «Навигаторе» можно уточнить уровень заработных плат по отраслям. Наглядную инфографику сопровождают пояснения и примеры ключевых проектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов