Поделиться
Голодец поставила Приморье в пример по проведению ЕГЭ
Поделиться

Проведение ЕГЭ в нормальном режиме возможно, считает вице-премьер Ольга Голодец. В пример другим регионам она поставила Приморский край, подчеркнув, что в крае в прошлом году была отмечена положительная динамика результатов единого госэкзамена.

По мнению главы Приморья Владимира Миклушевского, таких результатов удалось добиться за счет реализации проекта модернизации системы общего образования. В 2012-2013 годах в крае было создано 40 базовых школ естественнонаучной направленности и 40 базовых школ - центров компетенций физико-математической направленности. В результате - физика в прошлом году оказалась на втором по популярности месте среди предметов ЕГЭ, которые выпускники сдавали по выбору.

«Мы поставили себе задачу – усиливать в вузах и средне-специальных учебных заведениях инженерное образование. Таковы потребности инвестиционных проектов, которые реализуются в крае», - сказал Владимир Миклушевский.

Так, ЕГЭ в 2013 году в Приморье сдавали более 11 тысяч школьников. Наиболее востребованным предметом оказалось обществознание – его выбрали 7,9 тысяч человек. Затем идет физика – этот предмет предпочли 3,4 тысяч человек, история – 3,2 тысяч человек и биология – 2,2 тысяч человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов