Поделиться
Готовность нового Зейского моста приближается к 40%
Поделиться

Новый мост через Зею в Приамурье готов на 38%. Сейчас сооружено 504 метра пролетных строений из 1 932 метров. Собрано и ожидает надвижку еще более 300 метров.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на строительстве задействовано более 900 человек и 158 единиц основной и 38 единиц вспомогательной техники.

Как отметил глава стройкомпании «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов, после прохождения паводка на левом берегу реки Зеи опора № 20 была возведена в кратчайшие сроки.

«Сейчас здесь завершается четвертый этап надвижки пролетного строения. В работе находится еще пять опор на левом берегу. Паводок не позволил сооружать опоры, за это время сооружались пролетные строения, в этом плане задел у нас хороший. Сейчас увеличили нагрузку на строительство опор», – добавил он.

Второй мост через Зею в Благовещенске будет идентичным трансграничному переходу через Амур в Хэйхэ. Однако зейский будет в два раза длиннее — около двух км. За 2021-2022 годы регион получит больше девяти млрд рублей на строительство моста. Подрядчик заверил, что новый Зейский мост в Благовещенске будут строить круглосуточно, остановок не будет даже в зимний период.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов