Поделиться
Губернатор Приморья сделал прививку от коронавируса
Поделиться

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко привился от коронавируса. Глава региона вместе с супругой вакцинировался препаратом «Спутник V».

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, вакцинацию первые лица региона прошли в мобильном медпункте в здании правительства региона. По словам Олега Кожемяко, после укола они чувствуют себя хорошо, поствакцинальных симптомов нет.

«Я мог сделать это и раньше, но требовалось выдержать определенное время после прививки от клещевого энцефалита. Когда это произошло – с удовольствием вакцинировался», – рассказал губернатор.

В Приморье прошли вакцинацию от коронавируса около 195 тыс. человек. Получить прививку в мобильных пунктах можно бесплатно и без предварительной записи. С собой достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

«Всем жителям стоит учесть это и сделать правильный выбор – пойти и привиться. Вакцинация – сегодня главная мера для предупреждения распространения коронавируса», – отметил Олег Кожемяко.

В Приморском крае началась третья волна коронавируса. Ежесуточное количество заболевших приближается к 70. В конце апреля в крае регистрировали около 30 случаев в сутки, медики уже тогда говорили о предпосылках третьей волны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов