Поделиться
Инвесторов из Южной Кореи пригласили строить Спутник в Приморье
Поделиться

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков встретился в замминистра торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Пак Ки Ёном. Стороны обсудили несколько перспективных проектов в том числе несколько – на территории Приморского края.

Как рассказали EastRussia в ведомстве, встречи прошли перед российско-корейским форумом, который пройдет в Ульсане 3-4 ноября. Всего сейчас на Дальнем Востоке работает около 50 компаний их Южной Кореи.

Стороны обсудили реализацию проекта по созданию индустриального парка компании LH Corporation в Приморском крае. Юрлицо инвесторы из Южной Кореи зарегистрировали еще в сентябре, сейчас в индустриальный парк войти в качестве резидентов планируют еще 30 южнокорейских компаний.

Также интересен корейской стороне проект по развитию перегрузочного терминала. В нем можно будет переваливать рыбную продукцию в объеме около 1,2 млн тонн в год, а также хранить единовременно 25 тыс. тонн.

Также глава Минвостокразвития пригласил инвесторов участвовать в разработке мастер-плана для строительства нового города Спутник. Общая площадь планируемого жилья составляет 2,1 млн квадратных метров. Коммерческой недвижимости запланировано около 300 тыс. квадратных метров. Замглавы минстроя Кореи заявил, что эту возможность рассмотрят с профильными экспертами.

Помимо этого на встрече презентовали проект по развитию острова Русский, льготы и преференции на Курильских островах, возможности завода «Звезда».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов