Поделиться
Хабаровский «Амур» обыграл московский ЦСКА
Поделиться

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» обыграл московский ЦСКА. Финальный счет первой выездной серии матчей составил 5:1 в пользу хабаровчан.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе клуба, серьезных изменений в составе игроков на этот матч не было. Единственное, что сделал тренерский штаб – вернул Любимова и немного изменил пары обороны.

В первом периоде «Амур» полностью контролировал лед. Только на первых минутах хозяева встречи провели атаку. В остальное время «Амур» нанес несколько бросков и полностью контролировал шайбу. В первом периоде «Амур» забросил две шайбы.

Во втором периоде преимущество также осталось на стороне хабаровчан. Третья шайбу попала в ворота москвичей уже на первых минутах. Потом, всего через три минуты, снова шайба оказалась в воротах ЦСКА.

Хозяева матча проели оборонительные маневры. Но «Амур» преимущество не упустил. В третьем периоде хабаровчане забросили пятую шайбу. Последний раз «Амур» обыгрывал ЦСКА пять лет назад, а в основное время – 13 лет назад.