Поделиться
Хабаровский край добивается расширения участия предприятий в закупках «Роснефти»
Поделиться
Правительство Хабаровского края и НК «Роснефть» заключили соглашение по расширению возможностей участия предприятий региона в закупочных процедурах компании, сообщила пресс-служба краевого правительства. Подписи под документом поставили губернатор Вячеслав Шпорт и посетивший регион с рабочим визитом глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Как сообщается, в настоящее время в тендерах задействовано 41 предприятие края. Только за последние три года они поставили компании продукции и услуг на сумму свыше 2 млрд руб. Как отметил Игорь Сечин, в перспективе количество совместных сделок может быть существенно увеличено.

Также сообщается, что стороны провели совместное совещание и обсудили вопросы развития предприятий компании в регионе («РН-Комсомольский НПЗ», «РН-Востокнефтепродукт»). Со слов главы компании, делегация специалистов «Роснефти» провела совещание по вопросам модернизации Комсомольского НПЗ, где приступают к производству топлива стандарта «Евро-5». «Мы реализуем различные проекты. В частности предлагаю совместно поработать над развитием сети заправок в крае. Видим здесь хорошие перспективы», - приводятся в сообщении слова господина Сечина, который также выразил благодарность властям региона за помощь компании.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов