Поделиться
Клиенты банка «Открытие» могут дистанционно стать квалифицированными инвесторами
Поделиться

«Открытие Брокер» (входит в группу банка «Открытие») упростил процедуру получения статуса квалифицированного инвестора для своих клиентов. Процедуру можно осуществить онлайн – в личном кабинете в мобильном приложении или на сайте.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», инвесторы могут теперь сэкономить время и ресурсы, так как теперь для получения статуса квалифицированного инвестора больше нет необходимости ехать  в офис. Это особенно актуально в период пандемии, и для тех, клиентов банка, кто находится за пределами России. Весь необходимый функционал для получения статуса находится во вкладке «Еще» - «Моя информация» личного кабинета.

Квалифицированные инвестор имеют доступ к широкому спектру биржевых инструментов - к структурным продуктам – готовым решениям, направленным на максимально эффективную отработку определенного сценария на финансовом рынке, ценным бумагам, которые торгуются на зарубежных биржах, к ETF от крупных иностранных инвестиционных компаний и к закрытым ПИФам.

Для получения этого статуса инвестор должен соответствовать одному из требований, с которыми можно ознакомиться на портале «Открытие брокер».

Как отметил Юрий Маслов, генеральный директор «Открытие Брокер», россияне как никогда активно инвестируют на финансовых рынках, открывают брокерские счета. При этом у большинства нет навыков инвестирования, и статус квалифицированного инвестора призван стать своеобразным фильтром, который с одной стороны оградит новичков от сложных инструментов, с другой - промотивирует их  стать опытными трейдерами.  
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов