Поделиться
Клиенты Сбера могут оформить ипотеку на вторичном рынке онлайн
Поделиться

В России Сбер впервые запустил возможность оформить квартиру на вторичном рынке по программе «Готовое жилье» онлайн. Полностью дистанционное оформление сделки доступно на всей территории страны.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Сбера, сделку можно будет провести полностью безопасно в Домклик с помощью сервисов «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты».

Документы участники подписывают усиленными квалифицированными электронными подписями, которые можно оформить в любом удобном офисе Банка. При этом продавец и покупатель могут находиться в разных городах во время проведения сделки.

На таких условиях максимальная сумма кредита составляет 10 млн для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Для остальных регионов России – пять млн рублей. На Домклик можно подобрать подходящий объект недвижимости.  

 По словам вице-президента, директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Николая Васёва, сервис призван заботиться о клиентах. Поэтому новые продукт и сервисы делают жизнь тех, кто мечтает приобрести недвижимость, проще и комфортнее. «Онлайн ипотеку» Сбер запустил в начале 2021 года, а сейчас спрос на подобные сделки продолжает расти. Поэтому, добавил Васёв, решено было распространить оформление ипотеки онлайн на всю территорию России.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов