Поделиться
Количество больных COVID растет в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае увеличивается количество больных коронавирусом. В регионе начали разворачивать дополнительные койки для лечения больных COVID-19.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, краевой Минздрав оценивает эпидситуацию как напряженную. За минувшую неделю лабораторно подтверждено 256 случаев коронавируса, неделей ранее был 191 случай за неделю. В Городской больнице № 10 Хабаровска оборудовали 20 дополнительных коек, три – в Охотской центральной районной больнице. Всего в регионе развернуто 494 койки. В Хабаровске процент заполняемости мест в больницах превышает 87%.

По словам замглавы Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Ирины Зубун, чаще всего заболевают жители старше 60 лет, также активный прирост есть среди людей в возрасте от 18 до 29 лет, заболевают и дети. Региональный Роспотребнадзор предлагает вернуться к некоторым ограничительным мерам.

Как отметил заместитель председателя правительства края Евгений Никонов, жители региона недооценивают ситуацию.

«Мы каждый день фиксируем по 1-2 смерти от коронавируса. В регионе большое количество случаев, когда человек излечивается от коронавируса, выписывается из больницы, а через один-два месяца у него происходит инфаркт, инсульт или обостряется другое хроническое заболевание и человек умирает», – сказал он.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов