Поделиться
Комсомольская птицефабрика остается на карантине
Поделиться

Как минимум до конца ноября продлится карантин на птицефабрике «Комсомольская», введенный из-за вспышки птичьего гриппа, в результате которого пришлось уничтожить миллион яиц – это примерно десятая часть месячной нормы производства, и более полумиллиона кур.

В настоящее время на предприятии готовятся к возобновлению производства, для этого будет завезено инкубационное яйцо, его уже заложили на птицефабрике в Хабаровске - всего около 80 тысяч, дополнительно 140 тыс. привезут из других регионов. За счет поставок из Хабаровска и других территорий удалось перекрыть образовавшийся дефицит яиц.

Что касается появления продукции «Комсомольской» на прилавках магазинов Комсомольска-на-Амуре, то этого следует ожидать не раньше марта.

Напомним, высокопатогенный грипп птиц обнаружили на птицефабрике «Комсомольская» в конце октября. Россельхознадзор выдал предписание на изъятие продукции птицефабрики «Комсомольская» из торговых сетей, выпущенной начиная с 24 октября. Заболевание опасно для человека, зачастую птичий грипп протекает в тяжелой форме.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Воробьёв, друг Гагарина

В Комсомольск-на-Амуре Юрий Гагарин приехал через шесть лет после полёта в космос. Всего в Хабаровском крае он был три раза: дважды приезжал в Хабаровск, и один раз в город Юности, как до сих пор по привычке называют второй по величине город региона. Но если про визиты в краевую столицу написано и рассказано много, то про посещение Комсомольска-на-Амуре известно гораздо меньше. 

Корреспондент EastRussia отправился в Комсомольск-на-Амуре, чтобы встретиться с теми, кто 57 лет назад видел человека-легенду и общался с ним. Среди них — Леонид Воробьёв, числящий себя не просто очевидцем, но другом космонавта № 1.

Читать полностью
Больше материалов