Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 5 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 441 108 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 5 384 человек. Выписали из больниц 204 623 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 22 человек. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 588. 

Больше всего заболевших за сутки в Свободном - 14 человек и в Благовещенске 6 человек. Почти у половины инфицированных - разивалась пневмония. 

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Но пока послабления не коснутся  Благовещенска, Благовещенского района и города Свободного.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 48 заболевших. Общее число пациентов - 1 681 человек, 907 из них зарегистрированы в Улан-Удэ. 

С начала пандемии в больницах умерло 10 пациентов с COVID-19, выздоровели 1007 человека. В регионе решили продлить режим ограничений еще на месяц, и только предприятия общепита обещают допустить к работе раньше других. Те, кто нарушает режим самоизоляции в обсерваторах будут сами платить за свое проживание. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки коронавирусом заболели шесть человек, общее число заболевших - 323. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 240. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за последние сутки скончались сразу два пожилых пациента с COVID-19. У них развилась тяжелая пневмония. Инфекцию выявили еще у 64 человек. Теперь в регионе зарегистрирован 1 321 случай заболевания. Выздоровело 708 человек. 

Среди заболевших более 140 детей, большинство из которых - подростки 15-17 лет. В регионе участились случаи сокрытия контакта с коронавирусным больным на работе, также жители не всегда сообщают о своих контактах медикам. В регионе по поручению президента РФ развернут мобильный военный госпиталь.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за сутки от коронавируса умерли три пациента. Таким образом общее количество летальных исходов в регионе достигло 18. 

В лабораториях подтвердили диагноз COVID-19 еще у 35 человек. Всего с начала пандемии в крае выявили 984 заразившихся. 

Выздоровели 384 пациента с новой инфекцией. В стационарах находятся 383 человека, 16 из них в реанимации. 

В регионе усилили тестирование на коронавирус. Анализы собирают и в аэропорту региона. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся также цифровые пропуска.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердилось 15 новых случаев коронавируса. Всего за время эпидемии заболел 287 человек, 203 человека выздоровело, трое умерли.

Режим самоизоляции продлен до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин, ряд ограничений снят. Например, отменили в Ягоднинском районе на месте золотодобывающей артели.

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине коронавирус выявили еще у четырех человек. Теперь на острове подтверждено 147 случаев COVID-19, выздоровело 62 пациента. Сахалин остается регионом, где не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

Еще один детский сад в регионе закрыли на карантин. Он носит название "Островок", у одного из его сотрудников обнаружили новую инфекцию. Ранее закрыли для посещений детский сад "Полянка", где также анализы выявили болезнь у воспитателя. Всем воспитанникам провели тесты. Результаты пока неизвестны. 

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки двое пациентов умерли от коронавируса. Таким образом в регионе зарегистрирован уже 21 летальный исход. Подтвердились 56 новых случаев заболевания. Всего заразились 2 211 человек. 

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. 

Ограничительные меры продлены до 15 июня. Также с 1 июня прибывающие в Приморье должны предъявлять справку об отсутствии коронавируса.   

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе за последние сутки зарегистрировано 66 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число погибших составило 14 человек.

С начала пандемии это уже 2333 пациент с подтвержденным диагнозом. Выздоровевших - 1211 человек. 

Около 40%  пациентов с бессимптомным течением болезни, еще столько же с пневмониями. Режим самоизоляции в регионе продлили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутствии коронавируса. 

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 94 человек. Из них 60 - в Якутске. Общее количество заболевших возросло до 2 308. Не справились с болезнью восемь пациентов.

За последние сутки выздоровело 64 пациента. За все время эпидемии число излечившихся составило 1037 человек. 

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки выявили четыре новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 91 человек, 60 пациентов выздоровело.  

Бессимптомно болезнь протекает у 40% заразившихся. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом — 62-летний житель села Лаврентия. 

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов