Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 6 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 449 834 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 5 528 человек. Выписали из больниц 212 680 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 27 человек за последние сутки. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 615. 

Больше всего заболевших за сутки в Свободном и в Благовещенске. Почти у половины инфицированных - разивалась пневмония. 

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Режим ограниченного въезда снят в Шимановске.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике коронавирус выявили 52 человек. Общее число пациентов - 1 733 человек. Большинство пациентов из Улан-Удэ.

С начала пандемии в больницах умерло 11 пациентов с COVID-19, выздоровели 1031 человека. Последняя смерть от коронавируса произошла 4 июня: скончалась пациентка 43 лет. Врачи долго боролись за ее жизнь, но коронавирус осложнился у нее терминальной хронической почечной недостаточностью – девять лет она находилась на диализе.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки коронавирусом заболели шесть человек, общее число заболевших - 329. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 247. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье инфекцию выявили еще у 1 398 человек. Выздоровело 750 человек. Не справились с болезнью 26 пацинетов, двое пожилых пациентов скончались за последие сутки. 

Среди заболевших более 140 детей, большинство из которых - подростки 15-17 лет. В регионе участились случаи сокрытия контакта с коронавирусным больным на работе, также жители не всегда сообщают о своих контактах медикам. Торговые точки Забайкалья, которые удешевят маски, получат компенсацию от государства.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке выявлено 49 случаев коронавируса за последние сутки.Таким образом общее количество зараженных составило 1033. Не справилось с болезнью 20 человек - два новых смертельных случая добавилось в последние сутки.

Выздоровели 388 пациентов с новой инфекцией. В стационарах находятся 399 человек, 16 из них в реанимации. 

В регионе усилили тестирование на коронавирус - число тестов составило 46730. Анализы собирают и в аэропорту региона. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся также цифровые пропуска.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердилось 27 новых случаев коронавируса. Всего за время эпидемии заболел 314 человек, 206 человек выздоровело, трое умерли.

Режим самоизоляции продлен до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин, ряд ограничений снят. Например, отменили в Ягоднинском районе на месте золотодобывающей артели.

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине  подтверждено 170 случаев COVID-19, выздоровело 65 пациентов. Сахалин остается регионом, где не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

Среди новых пациентов в Долинской ЦРБ сотрудник полиции, контактные родственники пациентов, которые находились на изоляции. Еще четверо – прибывшие на работу из других регионов.

Два детсада закрыты на карантин из-за коронавируса у воспитателей. Всем воспитанникам провели тесты.

На Сахалине начинают снимать ограничения - разрешено сидеть в кафе по двое, снят запрет на шум днем, так как дети уже закончили учебный год дистанционно.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки двое пациентов умерли от коронавируса. Таким образом в регионе зарегистрирован уже 21 летальный исход. Подтвердились 56 новых случаев заболевания. Всего заразились 2 211 человек. 

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. 

Ограничительные меры продлены до 15 июня. Также с 1 июня прибывающие в Приморье должны предъявлять справку об отсутствии коронавируса.   

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе за последние сутки зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число погибших составило 15 человек.

С начала пандемии это уже 2398 пациентов с подтвержденным диагнозом. Выздоровевших - 1292 человека. 

Около 40%  пациентов с бессимптомным течением болезни, еще столько же с пневмониями. Режим самоизоляции в регионе продлили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутствии коронавируса. 

Следователи также проверят факт заражения вахтовых рабочих в Охотском райне. Они не прошли самоизоляцию в Хабаровске и отправились на заработки.

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 72 человек. Из них большинство - в Якутске. Общее количество заболевших возросло до 2 380. Не справились с болезнью 12 пациентов. За все время эпидемии число излечившихся составило 1137 человек. 

 За последние дни в Якутии наблюдается тенденция к снижению больных. А четыре района полностью победили коронавирус. Также в регионе усиляют профилактические меры - на выходных снова будет проводиться тотальная дезинфекция. 

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки выявили шесть новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 97 человек, 61 пациентов выздоровело.  

За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом — 62-летний житель села Лаврентия.   

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов