Поделиться
Коронавирус на Сахалине «помолодел»
Поделиться
На фоне повысившейся заболеваемости COVID-19 медики Сахалинской области отмечают изменения в возрастном составе инфицированных. Все чаще среди заболевших молодежь и люди средних лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области со ссылкой на завотделением инфекционного госпиталя Степана Бондаря, основную долю заболевших сейчас составляют пациенты из возрастной группы от 20 до 40 лет. В начальный период пандемии чаще заболевали пожилые люди. Кроме того, как отметил Степан Бондарь, если несколько недель назад в госпитале находилось от 80-ти до 100 человек, то сейчас 175.

Руководитель инфекционного госпиталя Оксана Солонина подчеркнула, что даже тем, кто переболел вакцинация иногда показана уже через два-три месяца, так как уровень антител после болезни снижается. Вновь поднять его до «безопасных» значений, которые позволяют легко перенести болезнь в случае повторного заражения, может вакцинация.

Практически во всех регионах Дальнего Востока фиксируется увеличение заболеваемости COVID-19. В Республике Бурятия и Саха (Якутия) ежедневно заболевает свыше 100 человек. При этом темпы вакцинации, необходимой для того, чтобы остановить пандемию, остаются невысокими. Подробнее о том, как идет прививочная компания - в материале EastRussia «Иммунитет к вакцинации».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов