Поделиться
Лучшие рабочие места определили в «Восточном Порту»
Поделиться


фото: АО «Восточный Порт»

По итогам конкурса-смотра в АО «Восточный Порт» определили лучшие рабочие места. В корпоративных соревнованиях приняли участие работники, чьи рабочие места находятся на основных и вспомогательных производственных участках – Специализированном и Универсальном терминалах, в Автохозяйстве, Объединенных котельных и теплосетях.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе компании, специалисты Службы охраны труда и промышленной безопасности и Учебно-курсового комбината определяли победителя по показателям в соответствии со специально разработанным чек-листом. Оценивался порядок на рабочих местах, отсутствие застарелых загрязнений, соблюдение правил пожарной безопасности и электробезопасности, исправность инструментов, актуализация нормативных документов и других.

По результатам конкурса-смотра лучшим признано рабочее место слесаря по ремонту автомобилей Романа Машанова из Автохозяйства Порта (руководитель Евгений Шишко). Среди призеров: рабочие места специалистов Универсального перегрузочного терминала – такелажника Романа Солодовникова (руководитель Николай Хмельницкий) и фрезеровщика Павла Мисевича (руководитель Олег Нестеренко). Всем победителям вручили призы и памятные подарки с корпоративной символикой «Восточного Порта».

Безопасность на рабочих местах – основа производственной деятельности и ключевая составляющая политики крупнейшей на Дальнем Востоке стивидорной компании АО «Восточный Порт». Во всех подразделениях предприятия под контролем профильной службы Порта системно проводятся различные мероприятия, включая конкурсы профессионального мастерства.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Знай наших»: мясо, шоколад и пивной мармелад из Хабаровска

Читать полностью
Поделиться
«Знай наших» — производители Хабаровского края рассчитывают на победу

Конкурс «Знай наших» проводится в рамках форума «Сильные идеи для нашего времени». Его основные цели — найти и «подсветить» отечественные бренды, помочь российским компаниям занять освободившиеся рыночные ниши, помочь масштабировать производство востребованных отечественных продуктов. Корреспондент EastRussia посетил два хабаровских предприятия, чтобы познакомиться с выпускаемой продукцией и оценить шансы на победу в конкурсе.

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Миллионная поддержка инноваций: определены лучшие стартапы Приморья

Грантовый конкурс «Приморский старт» проводится во Владивостоке в четвёртый раз. В 2023 году участники подали 112 заявок, из которых 74 были допущены к участию. Отобранные проекты получили экспертную оценку учёных ДВФУ и ДВО РАН, представителей бизнеса и кредитных организаций. В результате 35 проектов прошли в финальный этап, 15 из них получили возможность презентовать свои инновации в суперфинале.

Читать полностью
Поделиться
Приоритет феям с опытом! Хабаровский бизнес победил на всероссийском конкурсе

От предложений платного продвижения владельцы семейного бизнеса «Стирай-Город» Мария и Евгений Масловы вежливо отказываются: «сарафанное радио» сполна обеспечивает загрузкой четыре их прачечных. Поначалу проект задумывался как прачечные самообслуживания, но дело пошло со скрипом. Пришлось нанимать персонал и по мере развития бизнеса выкристаллизовалась тенденция: самые надёжные сотрудники – возрастные.

Читать полностью
Поделиться
Золотая сотня

Читать полностью
Поделиться
Золотоносные. Талантливые и упорные

17 июля – День металлурга

Читать полностью
Поделиться
IT-фикация Якутии

В разговоре с корреспондентом EastRussia программный директор VII Республиканского конкурса «Моя профессия — IT» Мичил Стручков именно на этом сделал акцент: в конкурсе приняли участие команды из 24-х районов Якутии (всего в республике 24 улуса и 2 города). Причем, если раньше явными фаворитами были команды из Якутска, то теперь серьезную конкуренцию им составляют представители «периферии».

Читать полностью
Поделиться
Моряк Эдик ловит такси уже 10 лет

Он стоит на известном всему СССР проспекте Владивостока, воспетом Аллой Пугачевой еще в 1970-ых. Лицо развернуто к бухте Золотой рог, откуда уходят и куда возвращаются все, кто живет здесь морем. Куртка нараспашку, брюки клеш по моде тех лет, характерная морская осанка. Его судно только что пришвартовалось в родном порту, а он сам сошел на причал, вышел в город и ловит такси. В его фигуре что-то очень хорошо знакомое…

Читать полностью
Поделиться
Куда рулит автоимпорт

Российский автомобильный рынок – и дальневосточный в частности - находится в процессе структурной перестройки. Китайский автопром занимает ниши, опустевшие с уходом популярных брендов. Владивостокская таможня отмечает двукратный рост ввозимых автомобилей. А схема параллельного автоимпорта, наконец, начинает работать на Дальнем Востоке.

Читать полностью
Больше материалов