Поделиться
Магаданские предприятия «Полиметалла» подвели производственные итоги за второй квартал и первое полугодие 2021 года
Поделиться

На 18% увеличилась добыча руды на предприятиях Дукатского хаба на Колыме в первой половине 2021 года – общий объем составил 1 283 тыс. тонн. Омсукчанская ЗИФ только во втором квартале текущего года переработала 508 тыс. тонн руды, что на 3% выше прошлогодних показателей за этот же период.

Как сообщает пресс-служба Магаданского филиала «Полиметалла» производство золота на Омсукчанской золотоизвлекательной фабрике сохранилось на прежнем уровне – 8 тыс. унций. На месторождении «Лунное» во втором квартале переработка руды увеличилась на 5%, составит 122 тыс. тонн. Золота здесь произвели на 17% больше.

На месторождении-спутнике «Приморское» добыли первую руду, в третьем квартале начнутся продажи богатой руды сторонним покупателям. Доставка будет осуществляться морем.

Справка
Дукатский хаб — один из первых и ключевых активов «Полиметалла», третье по величине месторождение серебра в мире. Создан в 2008 году путем объединения Дукатского ГОКа и ЗИФ «Лунное», расположенных недалеко друг от друга и имеющих много общих вспомогательных служб.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов