Поделиться
Маски для пассажиров раздали перевозчикам Биробиджана
Поделиться

В Еврейской автономной области перевозчики получили бесплатные маски для пассажиров. Такие меры в городской администрации принял после высадки из автобуса детей, которые были без масок.

Как сообщили EastRussia в городской администрации, пассажиры, которые заходят в автобус без маски могут получить их бесплатно. Как отметил мэр Биробиджана Александр Головатый, выгонять детей из автобуса неправомерно. Но чтобы избежать подобных случаев, автоперевозчики будут иметь маски на всякий случай.

Он также отметил, что пассажиры обязаны соблюдать масочный режим из-за сложной эпидемиологической обстановки. Следит за соблюдением полиция и спецкомиссии. Бесплатные маски в автобусах будут давать детям или пожилым жителям области, если они потеряли ее или забыли. Однако мэрия просит родителей следить за тем, чтобы дети брали маски дома – полностью покрыть необходимость в средствах защиты за счет бюджета не получится.

Ранее EastRussia писало о том, что двух несовершеннолетних высадили из автобуса из-за отсутствия масок. Прокуратура начала проверку. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов