Поделиться
Минвостокразвития рассмотрит выделение средств на благоустройство столицы ЕАО
Поделиться

Минвостокразвития рассмотрит выделение средств в этом году на благоустройство Биробиджана. Планируется предоставить финансирование ЕАО в размере до 200 млн рублей на проектные работы по благоустройству столицы региона.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, поручение министерству дал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе совещания о мерах по социальному развитию Еврейской автономной области, прошедшем в регионе.

«Президент поставил задачу привести в порядок дальневосточные города. Мы должны выполнить его поручения. В этом большом процессе реновации дальневосточных городов одну из лидирующих позиций может занять Биробиджан», – отметил Трутнев.

В рамках благоустройства Биробиджана планируется обновление пешеходных зон на главных улицах и модернизация системы уличного освещения.

Правительство России приняло решение о дополнительном предоставлении ЕАО более одного млрд рублей на подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону. Также область получит дополнительные средства на ликвидацию последствий паводка.

С 2018 по 2022 год в рамках «Единой субсидии» Еврейской автономной области предоставляется около трех млрд рублей, все эти деньги идут на социальные объекты и мероприятия, которые руководство области и жители определили первоочередными», – сказал полпред.

На совещании рассматривался вопрос предоставления средств на строительство и оснащение корпуса детской областной больницы в регионе. Юрий Трутнев поручил Минэкономразвития проработать этот вопрос в рамках адресной инвестпрограммы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов