Поделиться
Мишустин пообещал томограф поликлинике на Итурупе
Поделиться

Глава российского правительства Михаил Мишустин распорядился о поставке компьютерного томографа для поликлинике на острове Итуруп. Техника должна появиться там в следующем году.

Об этом рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он уточнил, что Мишустин активно интересовался условиями работы медперсонала, наличием необходимого оборудования.

«Михаил Владимирович тут же принял решение о поставке томографа в поликлинику в Курильске в будущем году. С учетом того, что Итуруп находится в отрыве от Сахалина и не всегда погодные условия позволяют оперативно привезти пациента на диагностику, мы с благодарностью приняли это решение», – добавил глава региона.

Также Мишустин много внимания уделил вопросам вакцинации от коронавируса. Валерий Лимаренко доложил, что 45% населения Сахалинской области уже привито, а к сентябрю будет охвачено вакцинацией 60% населения региона.

Премьер России Михаил Мишустин сегодня прилетел на Итуруп. Отсюда начинается его рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибири. Курильские острова Михаил Мишустин посещает первый раз.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов