Поделиться
Мусоровозы Владивостока могут не выйти на маршруты
Поделиться

Компании по вывозу мусора Владивостока испытывают недостаток расчетных средств из-за долгов регионального оператора по обращению ТБО. Общая сумма долга оператора – 150 млн рублей.

Общаясь с журналистами, руководители мусоровозных компаний подчеркнули, что забастовку объявлять не намерены, но вынужденные сбои в работе могут произойти по экономическим причинам. У организаций на исходе денежные средства, необходимые на текущее содержание автотранспорта, его заправку и выплату зарплат. К тому сейчас уже пора начинать готовить технику к зиме.

Руководство «Приморского экологического оператора» признает наличие задолженности, и обещает погасить его из кредитов до середины августа. Задолженность перед транспортниками возникла из-за непредвиденных дополнительных расходов на модернизацию одного из мусорных полигонов, а также неплатежами потребителей услуги. Так за 2020 год по Приморскому краю было начислено порядка 2,1 млрд рублей за услуги по вывозу мусора, но собираемость составила всего 1,5 млрд рублей. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов