На автодороге «Колыма» отремонтируют четыре участка

Фото: правительство Магаданской области
Один мостовой переход и четыре участка федеральной автомобильной дороги (ФАД) «Колыма» отремонтируют в ближайшие два года. Соответствующее распоряжение подписано в правительстве РФ.
Как рассказали EastRussia в правительстве Магаданской области, согласно плану мероприятий, два участка находятся в Якутии, три – на территории Магаданской области. Каждый из реконструируемых участков имеет протяженность
10-25 километров. Также будет реконструирован мостовой переход через реку Оротукан в Магаданской области.
ФАД Р-504 «Колыма» соединяет Якутск и Магадан, ее протяжённость 2032 километра. Известна также, как «Дорога на костях», так как была построена заключенными ГУЛАГа преимущественно с использованием ручного труда.