Поделиться
На о. Русский началось строительство приморского павильона для ВЭФ
Поделиться

На набережной ДФУ началось строительство павильона, который будет представлять Приморский край в дни проведения Восточного экономического форума. Он будет выполнен в форме морской раковины.

Главная тема экспозиции «Приморье – центр притяжения». Как сообщается на сайте краевого правительства, одним из главных ее экспонатов станет инвестиционная карта региона. На ней будут отмечены значимые проекты, в числе которых судостроительный завод «Звезда», производство двигателей «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», завод минеральных удобрений в Находке, фабрика по огранке алмазов и другие. Гости смогут узнать о количестве рабочих мест на этих предприятиях и открытых вакансиях.

«Задача региона – показать не просто инвестиционные проекты, а представить понятные результаты для жителей: сколько новых рабочих мест получило Приморье, как за счет налогов наполняется бюджет. Нам важно рассказать и доказать, что наш край стремится стать лучшим для работы, жизни и ведения бизнеса», – подчеркнул врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко.

С помощью VR технологий, гости смогут совершить полет на воздушном шаре и посетить самые популярные среди туристов места. Специалисты информационно-туристического центра края помогут спланировать поездки в заповедные территории.

Павильон откроется в рамках выставки «Улицы Дальнего Востока». После проведения форума, 8 сентября, ее смогут посетить все желающие.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов